В Кирове школьники помогли ребенку, повисшему на козырьке подъезда

В Кирове школьники помогли ребенку, повисшему на козырьке подъездаprogorod43.ru

6 апреля трое кировских школьников помогли ребенку, повисшему на козырьке подъезда. Все случилось на Школьном переулке. О поступке ребят редакции progorod43.ru рассказала читательница Ирина Суворова (имя по просьбе женщины изменено).

Добрый поступок. Четверг. Обычный будний день в поселке Радужный. Школьники идут домой с уроков. Этот день ничем не отличался бы от остальных, если бы не случай, о котором первой поделилась в общем родительском чате 9Г класса школы №74 Ольга О. 

Всем добрый день. Сегодня от детей узнали, какой хороший поступок совершили наши мальчишки. Произошло все в четверг, 6 апреля. Ребята шли из школы и увидели как ребенок лет 7-8 лет опрокинулся через балкон, но успел удержаться и повис со стороны улицы. Мальчишки подбежали, раскинули полотно, которое им дала женщина - соседка. Мальчишки поймали ребенка! Спасибо огромное им и их родителям, благодарю Данила Бушманова, Артема Шабалина, Диму Градобоева. Они большие молодцы, - написала в родительском чате Ольга О.

Мамы девятиклассников тут же отреагировали на сообщение Ольги:

Татьяна Д.: Гордимся ребятами! Какие молодцы!

Маргарита Ш.: Этот поступок можно приравнять в героическому. Мальчишки - герои! И, естественно, надо их поощрить! Ребята в эту минуту не думали о героизме, а просто спасли жизнь другого ребенка! Молодцы!

Людмила Я.: Молодцы! Я согласна.

Оксана В.: Когда я услышала всю историю - у меня были мурашки! Обалдеть. До слез. Просто о детях всегда чаще слышишь плохое. Мол, подростки курят, хулиганят и прочее. А наши дети показали, что готовы делать добрые дела! Настоящие мужчины растут.

Детали события. Факт случившегося подтвердили в кировской полиции и рассказали нашей редакции подробности ситуации.

Начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев:

В поселке Радужный 6 апреля в районе 13 часов дня к девятикласснику обратилась женщина с просьбой помочь. На козырьке подъезда повис мальчик-второклассник. У ребенка упала игрушка вниз и он перебрался на козырек за ней со своего балкона, а спуститься не мог. 

По словам Сергея Баранцева, женщина-соседка организовала целую спасательную операцию. Подозвала сначала Артема, а вместе с ним к делу приобщились Даниил и Дима. Вместе ребята растянули покрывало, которое им дала соседка, и успешно поймали мальчишку на земле. После этого соседка принялась звонить во все необходимые службы, а парни тихо, скромно проследовали по домам. Родителям ребята ничего не рассказали, посчитали, что в их действиях нет ничего необычного.

Артем, Данил и Дима стали настоящим примером для других школьников. Об их хорошем поступке рассказала перед всем классом инспектор по делам несовершеннолетних.

Ранее мы писали: Кировские школьники устроили во дворе своей классной представление с песнями и танцами

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости