Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В парке имени Кирова срубили деревья: в центре города строят современную спортплощадку

В парке имени Кирова срубили деревья: в центре города строят современную спортплощадкуФото редакции progorod43

24 апреля в парк имени Кирова съехались руководители структурных подразделений горадминистрации с представителями подрядных организаций. Напомним, в парке начались работы по строительству современной спортзоны: там появятся памп-трек, скейт-площадка, тренажеры, оборудование для занятий паркуром, а также площадки для игры в баскетбол и волейбол. Об этом сообщили в пресс-центре кировской мэрии.

24 апреля подрядчикам дали разрешение на земляные работы. В парке выкорчевывают пни, после этого будет снят плодородный слой, разработан грунт и выполнено устройство дренажной системы.

Фото редакции progorod43

Как сказал исполняющий обязанности замглавы администрации Кирова Дмитрий Печенкин, территорию, на которой проходят работы по благоустройству, должны огородить: на видном месте нужно установить таблички о том, что появится на участке по окончании этих работ, кто занимается их проведением и в какой срок. Кстати, открытие спортплощадки запланировано на конец лета 2023 года.

По парку будет ходить тяжелая техника, значит, не исключен вынос грязи на дорожки. Необходимо строго следить за этим и выполнять оперативную уборку. Кроме того, все поврежденные тротуары должны быть восстановлены, - поручил Печенкин подрядчикам.

Несмотря на то, что в парке вырубили деревья, чиновники обещают высадить более тысячи новых растений - деревьев, кустарников и многолетников. 

Ранее мы писали, что Александр Соколов призвал жителей голосовать за благоустройство общественных пространств.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости