Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 1 мая в России подорожают отечественные авто

С 1 мая в России подорожают отечественные автоФото из архива

В России вырастут цены на отечественные авто. Об этом сообщает портал "Автоновости".

С 1 мая 2023 года в России поднимутся цены на машины марки LADA, прирост составит два процента. Как отметил Максим Соколов, глава концерна, на стоимости сказывается цена запчастей, сырья и других компонентов, которые также выросли из-за курсов валют. Кроме того, поскольку "Лады" производят в небольших количествах, их себестоимость также идет вверх.

Сейчас их производят в меньших количествах, соответственно, себестоимость повышается.

Отметим, последнее подорожание автовазов было два месяца назад, 1 марта 2023 года. Цены на отечественные легковушки выросли примерно на 6-7 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в России взлетели цены на автозапчасти. Владельцам каких машин придется потратится, читайте в нашем материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости