Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировских владельцев электрокаров освободили от транспортного налога

Кировских владельцев электрокаров освободили от транспортного налогаФото progorod43.ru

25 мая депутатами Законодательного Собрания принят законопроект, освобождающий от транспортного налога владельцев автомобилей с электрическим двигателем.

Льгота распространяется на организации и физических лиц. Если у физлица несколько машин, можно будет выбрать для применения льготы одно авто. Льгота будет действовать с начала этого года до конца 2025-го. Документом, подтверждающим право на льготу, будет являться ПТС на машину.

Электромобили – более экологичный вид транспорта, а также производит меньше шума при движении. Этот закон стимулирует кировчан переходить на более экологичные средства передвижения.

В городе Кирове на данный момент работает четыре электрозаправочных станции. Также Минэнерго РФ выделило Кировской области дополнительно 18 миллионов рублей на установку еще семи электрозаправок. Их установят уже в этом году.

Закон вступит в силу через месяц с момента его подписания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости