Найти человека в 500 фото: волонтеры "ЛизаАлерт" показали кировчанам, как ищут пропавших

Найти человека в 500 фото: волонтеры "ЛизаАлерт" показали кировчанам, как ищут пропавших

25 мая — Международный день пропавших детей. Ежегодно "ЛизаАлерт" проводит акции, чтобы привлечь внимание людей к проблеме исчезновения. В парке "Аполло" с 18 часов 25 мая кировчан учили находить пропавших детей по фотографиям с квадрокоптера, определять самых опасных лесных животных и рассказывали, как собираться в лес так, чтобы вас не пришлось искать. Фото и видеорепортаж с места подготовила редакция progorod43.ru.

По данным отряда, за 12.5 лет не найден 281 ребенок.

Юрий Емельянов, волонтер "Лиза Алерт" встречал кировчан на своей "станции" и предлагал попробовать найти на семи снимках двух потерявшихся людей. Фотографии, по словам Юрия, приведены из реальной практики. 

В Поисковом отряде состою с осени 2019 года. За четыре года у меня на памяти уже много историй. В обычной жизни работаю водителем, поэтому после проведения мероприятия сегодня я пойду на свою службу, - рассказал Юрий.

Екатерина Бармина, координатор и старшая новичковой группы отряда "ЛизаАлерт" рассказала, как ищут людей по фото, сделанных с неба.

Снимков леса, которые делаются на квадрокоптер, нам приходится рассматривать очень много. Представьте, волонтеры в свое свободное от работы время пересматривают по 500 фото. Глаз замыливается, но других вариантов нет. На обучении волонтерам рассказывают, как отличить изображение человека на снимке с дрона от лесного ландшафта. Это трудно, особенно, если человек одет в защитный костюм. Поэтому, важно: если вы собрались в лес - одежда должна быть яркой!

Екатерина также объяснила маленьким кировчанам, что важно знать наизусть номер телефона своей мамы на случай, если потерялся, и за помощью подходить к прохожим женщинам.

Ранее мы писали, что в Кировской области продолжаются поиски пропавшего 14-летнего Ильи Чекалкина

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости