Цены на продукты, ограничение движения и гибель мецената в ДТП: что обсуждают в Кирове

Цены на продукты, ограничение движения и гибель мецената в ДТП: что обсуждают в КировеФото progorod43.ru, Следком, Фото Благотворительного фонда "За Вятку", https://vk.com/club207535041

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 29 мая по 4 июня

В Кирове в районе Лепсе и Филейки ограничат движение транспорта на два месяца

В районе Лепсе и Филейки ограничат движение транспорта по двум улицам города. Об этом водителей предупредили в пресс-центре администрации Кирова.

В связи с проведением плановых работ по реконструкции тепловых сетей в Кирове с 1 июня по 15 августа запретят проезд по улице Свердлова от дома № 23 корпус 3 до дома № 27. Помимо этого, движение транспорта также запретят по улице Мельникова. Причина временного ограничения - замена теплосетей. С 1 июня по 31 июля участок от пересечения с улицей Гайдара до дома № 3 будет закрыт.

Резкий скачок цен: в Кирове значительно подорожали продукты

В Кировской области взлетели цены на овощи. О том, как менялись цены на продукты в течение минувшей недели, сообщили в Кировстате.

По результатам еженедельного мониторинга цен на 29 мая 2023 года, в регионе значительно подорожала капуста. Прирост составил 24 процента. Далее в рейтинге взлетевших в стоимости товаров расположились морковь и картофель, прибавившие в цене по 6 процентов, курица, подорожавшая на 2,5 процента, а также сахарный песок, поднявшийся вверх на 2,3 процента.

Говоря о подешевевших товарах, в их список вошли всего два продукта:

  • Помидоры. Упали в цене на 15 процентов.
  • Лук. Упал в цене на 10 процентов.

В Кировской области у пруда нашли изувеченное тело мужчины

Житель Орловского района ответит перед судом за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. 

Следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал житель Орловского района. 

3 ноября 2022 года в селе Чудиново Орловского района компания распивала алкогольные напитки. 31-летний гость поругался с 64-летним хозяином дома. Молодой человек избил потерпевшего, удары наносил по голове. Затем обвиняемый отвез пенсионера на машине к пруду, где снова избил. После он уехал домой, оставив избитого мужчину у водоема.

На следующий день молодой человек вернулся к пруду. Там он нашел мертвого пенсионера. Обвиняемый положил труп в багажник, привез его к дому, сообщил о случившемся в полицию. 

Молодого человека задержали. Уголовное дело рассмотрят в суде.

Церковный староста погиб в автокатастрофе на трассе "Вятка"

Церковный староста погиб в автокатастрофе на трассе "Вятка". Об этом сообщили в телеграм-канале благотворительного фонда "За Вятку".

Александр Перетягин погиб в пятницу, 26 мая, вечером на трассе "Вятка" на подъезде к Кирову. При жизни 53-летний мотоциклист был старостой Храма в честь святых Мефодия и Кирилла в Кирово-Чепецке.

Прощание с Александром и отпевание прошло во Всехсвятском соборе Кирово-Чепецка на улице Колхозной 30 мая.

Напомним, смертельная авария произошла на федеральной трассе "Вятка": столкнулись "шестерка" и мотоцикл. ДТП случилось в пятницу, 26 мая 2023 года, в 18 часов 30 минут. В результате происшествия 53-летний мотоциклист погиб. Кроме того, травмы получили три человека: 44-летняя пассажирка мотоцикла, 65-летний водитель и 66-летняя пассажирка "шестерки".

Редакция progorod43.ru выражает искренние соболезнования семье Александра, его родным, близким и друзьям.

В ходе военной спецоперации на территории Украины погиб доброволец из Кировской области

В ходе военной спецоперации на территории Украины погиб уроженец Кировской области. Об этом сообщили в сообществе Куменского аграрно-технологического техникума ВКонтакте.

Во время проведения специальной военной операции погиб Дмитрий Чермных, уроженец поселка Богородск. В период с 2011 по 2014 военнослужащий учился в Куменском аграрно-технологическом техникуме, получил специальность "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства". 

Как отметило руководство учебного учреждения, в то время Дмитрий показал себя как спокойного, доброго и общительного человека, активно участвующего во всех студенческих мероприятиях.

В тяжелый период страны не остался в стороне, добровольцем пошел защищать интересы россиян. Воевал и погиб как герой, - написали на стене техникума. 

Редакция progorod43.ru приносит глубочайшие соболезнования семье, друзьям и боевым товарищам военнослужащего.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости