Кировские врачи провели сложнейшую операцию, чтобы спасти жизнь пациентке с онкологией

Кировские врачи провели сложнейшую операцию, чтобы спасти жизнь пациентке с онкологиейФото правительства Кировской области

Кировские врачи провели сложнейшую операцию, чтобы спасти жизнь пациентке с онкологией. Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области. 

В марте 2023 года в Кировский центр онкологии и медицинской радиологии обратилась женщина 73 лет из Лузского района. У нее начались сильные боли в животе, и после обследования в районной больнице врачи заподозрили злокачественное новообразование желудка. Пациентку направили в Центр онкологии, где ей провели полноценную диагностику.

Врачи поставили диагноз - рак желудка. Опухоль желудка проросла сразу в несколько органов - толстую кишку, хвостовой отдел поджелудочной железы и селезенку.

Врачи провели сложнейшую операцию, удалось не только убрать злокачественное новообразование, но и сохранить работу органов брюшной полости.

Как рассказала пациентка, для нее диагноз стал шоком, ее не беспокоили боли, не было никаких проявлений болезни, пока не случился острый приступ. Впереди у женщины - период восстановления и дальнейшее лечение.

Ранее мы писали, что в Кировской области врачи спасли новорожденных близнецов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости