В Слободском районе построили дом для переселения из аварийного жилья

В Слободском районе построили дом для переселения из аварийного жильяФото правительства Кировской области

В поселке Октябрьский Слободского района Кировской области завершено строительство 14-квартирного жилого дома для расселения из аварийного жилья. Дом построен по нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом Владимиром Путиным.

Выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а это значит, что в ближайшее время в трехэтажном доме квартиры получат 29 человек, — рассказали в министерстве строительства Кировской области.

Подрядчик – ООО "СК Салютстрой" – в срок выполнил работы по строительству дома. Во всех квартирах и местах общего пользования выполнена чистовая отделка, территория у дома благоустроена.

Напомним, что в Кировской области сейчас идет переселение граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Для этого в регионе строится новое жилье, а также приобретаются квартиры на вторичном рынке.

Планируется построить новые дома в Арбаже; Верхошижемье; Вахрушах Слободского района; Зуевке и Косино Зуевского района; в Сосновке Вятскополянского района, Омутнинске (три дома), Кирове (5 домов, из них 4 дома в Урванцево и дом в Лянгасово).

...

  • 0

Популярное

Последние новости