Одно из самых популярное растений у дачников запретили выращивать: новое правило для россиян

Одно из самых популярное растений у дачников запретили выращивать: новое правило для россиян

Садоводам и огородникам следует быть осторожными при выборе растений для украшения своих дачных участков. 

Как предупреждает депутат Госдумы Сергей Гаврилов, в российском законодательстве появились ограничения на выращивание популярного декоративного цветка ипомеи трехцветной, более известной как вьюнок. Информация б этом появилась на паблике progorod58.ru.

Наверняка, многие замечали что именно вьюнком украшают фасады дачных домов, заборы у садовых домиков и так далее. Но, как оказалось, в семенах этого привлекательного и такого любимого садоводами растения есть галлюциногенные и наркотические вещества.

Как утверждают СМИ, если на садовом участке инспекторы у вас увидят более 100 экземпляров ипомеи трехцветной, вас могут привлечь даже к уголовной ответственности. Причем наказание грозит даже при наличии всего трех граммов семян вьюнка.

Власти подчеркивают, что закон не делает различий между умышленным выращиванием растения и его самостоятельным произрастанием в диком виде. Поэтому сейчас всем садоводам придется следить за своим участком, чтобы вьюнок не пророс где попало, иначе владельцу земельного участка придется полностью ликвидировать эти заросли.

Ипомея трехцветная, также известная как утренняя слава или бурея, является популярным декоративным растением с крупными воронковидными цветами. Однако ее выращивание отныне на дачных участках запрещено в России из-за содержания в семенах запрещенных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости