Жалоба №10087

Как правильно кормить животных, что лучше: натуральные продукты или сухие корма?
Гость1 марта 2019
  • 0

Владельцы животных обычно придерживаются одного из двух режимов питания — это может быть корм готовый, промышленного производства, либо корм, приготовленный самостоятельно.

 

Животные, питающиеся готовым рационом промышленного производства, обеспечены всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Особенно это важно в первый год жизни, когда организм интенсивно растет. Готовые корма полностью сбалансированы. Как следствие, у собак и кошек, питающихся таким образом, реже случаются расстройства кишечника, меньше вероятность набора веса, заболеваний внутренних органов. Выбирать следует корма премиум и супер-премиум класса.

При кормлении готовым кормом, необходимо придерживаться нескольких правил:

 

1. Соблюдение нормы, указанной на упаковке.

2. Перед покупкой необходимо смотреть дату производства, не покупать корма на развес.

3. Обязательно обеспечить свободный доступ к чистой воде.

 

Если вы выбрали натуральное кормление, приготовленное самостоятельно, то основа такого рациона всегда должна быть в виде мяса и каш. Мясо: говядина в сыром или вареном виде, курица только отварная. Свинина животным противопоказана. Каши: овсянка, рис, греча. На данные крупы крайне редко бывают аллергические реакции, поэтому это каши первого выбора. В рацион можно добавлять кисломолочные продукты, без красителей, подсластителей и консервантов.

Не чаще чем 1 раз в неделю, можно давать овощи в небольшом количестве (морковь и свекла в качестве источника клетчатки), вареное яйцо, сыры твердых сортов, субпродукты в вареном виде.

Не рекомендуется: куриные и рыбные кости, продукты из пшеничной муки, колбасные изделия, корма эконом-класса, овощи и фрукты яркого окраса. В приготовлении такого рациона нельзя использовать специи и соли. При кормлении животных таким образом, обязательно вводить в рацион витаминно-минеральные добавки. Но, к сожалению, достаточно сложно, порой невозможно, сбалансировать натуральный рацион по всем жизненно-важным показателям.

 

Каким рационом кормить вашего питомца - выбор остается за вами. Мы, как врачи, рекомендуем готовые полнорационные корма, премиального класса, потому что видим хорошие результаты их применения.

 

Ветеринарная клиника «Биосфера» работает для Вас более 15 лет, оказывает любую диагностическую и лечебную помощь Вашим домашним любимцам и имеет 5 филиалов по адресам:
 

- круглосуточный филиал на пр. Строителей, 9/1 тел 44-37-97
- ул. Солнечная, 19б тел 44-97-97
- ул. Московская, 4 тел 38-39-40
- ул. Молодой Гвардии, 2д (Нововятский район) тел 44-67-97

- ул. Чернышевского, 7 тел 44-27-97

Кристина Алексеевна Ветлужских25.02.2019 10:10
Изображение эксперта: Кристина Алексеевна Ветлужских

Кристина Алексеевна Ветлужских

Специалист народного контроля

ветеринарный врач клиники "Биосфера"

Популярные