Жалоба №10252

На отремонтированный асфальт проезжей части по улице Андрея Упита нанесли разметку. При этом создали проблемы автомобилистам, проживающим по адресам ул. Андрея Упита, 4, 4/1, 6, 8, 10. Оба въезда к этим домам оказались отрезаны сплошной линией разметки, пересечение которой является серьезным нарушением ПДД. Получилось, что на дворовую территорию к перечисленным домам нельзя, не нарушая ПДД, въехать, двигаясь от ул. Луганской, и выехать с дворовой территории в сторону ул. Кольцова.
Вячеслав20 июля 2019
  • 0

Классический и самый распространенный вид дорожно-транспортного происшествия - когда при повороте налево происходит столкновение со встречным транспортом. Особенно велик риск, если это дорога достаточно широкая. Вот такое нерегулируемое пересечение транспортных путей и решено исключать во избежание аварийных ситуаций.

На всех пересечениях дорог (перекрестках) возможность совершить безопасный левый поворот сохранится. А при необходимости заезда на придомовую территорию рекомендуем доехать до ближайшего перекрестка, оборудованного светофорами, и выполнить разворот.

Евгений Лунев22.07.2019 17:15
Изображение эксперта: Евгений Лунев

Евгений Лунев

Специалист народного контроля

Руководитель "Управления дорожной и парковой инфраструктуры"

Популярные