Жалоба №10885

Здравствуйте, сегодня 16.11.2020 понедельник, у нас по улице Солнечная 31 меняли лифты , время начало работ 16.09.2020 по 16.11.2020г.окончание.В итоге так и ходим пешком,лифт в указаный срок не включен. В доме живут и на 7 и 8 , 9 этажах маленькие детипа дошкольного возвраста не говоря о пенсионерам, которые безвылазно сидят дома ,т.к лифт не работает. В управляющую компанию звонили трубку не берут по номеру 22-23-62.
Евгения16 ноября 2020
  • 0

Добрый день

Судя по приложенному объявлению, работы по замене лифтов проводит Фонд капитального ремонта, и ответственность за своевременное проведение работ перед собственниками многоквартирного дома лежит на этой организации. В данной ситуации необходимо обратиться с письменным обращением в прокуратуру Кировской области. Решение ситуации могут ускорить приложения (к этому письму) с указанием возникших проблем со здоровьем.

Отдельно отмечу, что УК обязана принимать звонки. Если этого не происходит – необходимо зафиксировать факт звонка (видеозапись, выписка по исходящим вызовам от сотового оператора) и обратиться с письменным обращением в Государственную жилищную инспекцию с просьбой провести проверку на предмет нарушения УК лицензионных требований.

Валерий Семенищев20.11.2020 07:40
Изображение эксперта: Валерий Семенищев

Валерий Семенищев

Специалист народного контроля

Член региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов ЖКХ в Кировской области

Популярные