Жалоба №11192

На перекрестке улицы Р. Ердякова и Сельскохозяйственного проезда уже более недели не работает светофор. Столб повален, а на проводе лежат поломанные ветки деревьев. Вечером, в час-пик, движение интенсивное, страшно переходить дорогу, никто из водителей не останавливается. Когда наконец исправят светофор? Скоро начнется учебный год, страшно не только за себя, но и за детей!
Софья24 августа 2021
  • 0

После обследования объекта выявлена поломка главного элемента – контроллера, Кроме того, в аварийном состоянии находятся другие детали, в том числе кабельная линия. Поэтому было принято решение провести работы по замене всех светофоров на указанном перекрестке. В ближайшие дни в рамках действующего контракта к выполнению задания приступит обслуживающая организация ООО «Горизонт».

  В отделе транспорта уточнили, что перекресток улиц Романа Ердякова и Сельскохозяйственного проезда будет оборудован тремя новыми светофорами. До установки электронных регулировщиков водителям напоминают о необходимости быть предельно внимательными при проезде данного участка и руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков, а упавший столб в ближайшее время уберут.

Михаил Вожегов24.08.2021 16:10
Изображение эксперта: Михаил Вожегов

Михаил Вожегов

Специалист народного контроля

Консультант отдела по связям с общественностью и информационной работы аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы

Популярные