Жалоба №11337

Скажите, кто следит за кочуровским парком? Вернее не следит вообще! Ливневка по всему парку убита, кое где в начале лета пробовали подлатать, не доделали, бросили. Вокруг фонтана вся брусчатка волнами, за счет чего постоянные лужи там, только в самую жаркую погоду высыхают. Сам фонтан вообще в ужасающем состоянии, плиты погнутые. Понимаю, что дети бегают, но это ведь предполагалось, наверное, когда делали его в ровень с землëй? Цвет воды меняется чуть ли не каждый день. Ребёнка не удержала, она руки сунула, от этой воды всю обсыпало! Газоны с зимы в мусоре и конфети!
Гость4 августа 2022
  • 0
Работы по благоустройству пешеходных зон на территории Кочуровского парка проводились подрядными организациями в рамках муниципальных контрактов в 2017 и 2018 годах, срок гарантийных обязательств по муниципальным контрактам в настоящее время истек. Подрядной организацией, оказывающей услуги по содержанию Кочуровского парка, в рамках муниципального контракта, ведутся работы по систематическому скашиванию сеянных и дикорастущих трав на территории парка, покраске скамеек, уборке надписей с малых архитектурных форм, очистке от грязи, травы и иного мусора дорожек, пешеходных зон, ремонт урн, скамеек и других объектов благоустройства в течение всего периода действия контракта. В связи с неисправностью электрооборудования фонтана на территории Кочуровского парка с 26.07.2022 фонтан отключен. Подрядной организацией, отвечающей за обслуживание фонтана ведутся ремонтно-восстановительные работы электрооборудования фонтана. После устранения неисправностей подрядной организацией, будут проведены работы по очистке чаши и форсунок фонтана от грязи и солевых отложений. Добавим, что в настоящее время идут работы по ремонту водоотводящих лотков.
Михаил Вожегов04.08.2022 13:11
Изображение эксперта: Михаил Вожегов

Михаил Вожегов

Специалист народного контроля

Консультант отдела по связям с общественностью и информационной работы аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы

Популярные