Наверх
13 ноября 2017, 17:46

Незнакомец

Купил в аптеке автоматический тонометр. По возвращении домой выяснилось, что почти такой же тонометр приобрела и жена. Можно ли вернуть деньги за тонометр, если с момента покупки прошло всего два дня?

Ответ специалиста 1

Виктория Маркевич

начальник отдела защиты прав потребителей областного Роспотребнадзора

13 ноября 2017, 17:46

В соответствии со ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон), покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В этой связи следует учесть, что нормы названной статьи как и иные положения законодательства о защите прав потребителей при приобретении гражданами товаров надлежащего качества не предусматривают возврат денежных средств, а, в первую очередь, только обмен таких товаров.

Таким образом, приобретенный Вами тонометр надлежащего качества обмену или возврату не подлежит.

Комментарии 2

13 ноября, 22:08 Фёдор
Чё к чему.... Отвечала сначала что подлежит, теперь уж не подлежит.... Вот так они нам мозги то и компостируют...
13 ноября, 22:53 Наталья
Постановление правительства 55 еще никто не отменял. Все, что приобрели в аптеке нельзя вернуть или обменять.

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru