Жалоба №8598
У меня есть сын от первого брака, ему 6 лет. Я вышла замуж не за отца ребенка и недавно у нас родилась общая дочь. Так вот мой муж испытывает какую неприязнь к моему сыну. Когда мы познакомились, сыночку было два года, мужа я сразу предупредила, что у меня есть ребенок, он говорил, что любит детей и все такое. По началу все хорошо было, когда стали жить вместе, начались первые ссоры, муж постоянно делал замечания моему ребенку, по его мнению он все делал не так . Муж мой говорит, что у меня разбалованный, капризный ребенок, и я его ненавижу за такие слова. Помогите, что можно сделать в этой ситуации, возможно ли как то сохранить семью или надо бежать от такого отношения к себе и своему ребенку?
Здравствуйте. У меня к вам вопрос, говорил ли ваш муж, что не любит вашего сына и он его раздражает? Или это ваше заключение? Часто мы додумываем за других людей, видим то, чего боимся или хотим видеть. Часто отчимы просто чувствуют свою гиперответственность, им тоже сложно бывает найти максимально верный стиль общения+вы своего ребенка воспитываете с рождения, у вас уже есть опыт воспитания. Для мужчин это изначально сложнее, тем более, когда ребенок появляется уже не новорожденный и неожиданно. Помогите им обоим, озвучте свои опасения, поговорите открыто без обвинений. Расскажите, чего бы вы хотели от ваших отношений. Постарайтесь прийти к четким договоренностям. Не стоит ждать развития событий как в сказке "и жили они долго и счастливо..." В жизни для этого необходимо прикладывать Собственные усилия.
Задать вопрос психологу вы можете в группе https://vk.com/gribina_azbuka
Специалист народного контроля
Популярные
"Смогут разместиться 100 тысяч человек": кировские власти рассказали, что в регионе оборудованы 142 укрытия
24 июля1 стакан на ночь - и унитаз сияет, как в дорогом отеле: даже многолетняя грязь отходит. Чисто, как в бизнес-классе
21 июляРезиновая крошка своими руками: сделал дорожку за копейки - после дождя не скольжу, зимой не падаю
29 июляНе покупайте новые коврики: их можно сделать своими руками - техника плетения косичек, знакомая каждой с детства
23 июляПочему нельзя вешать полотенце на дверь: старая деревенская примета
25 июляРезиновая крошка своими руками: сделал дорожку за копейки - зимой не скользко, летом не грязно
15 июляВ Пятерочке нашли офигенный восточный кофе для гурманов: стоит копейки, а вкус - лучше, чем в кофейне
22 июляНатяжные потолки уходят в прошлое: 4 свежих идеи для потолка, о которых сейчас говорят все дизайнеры
28 июляСтарые порванные колготки — не хлам, а находка: скупаю их на Авито и делаю 5 классных вещей для дома и дачи
25 июляТурецкий кофе в невзрачной упаковке: по цене - растворимый, а по вкусу - лучше напитков из кофейни
17 июляВентилятор - прошлый век: в моде новое решение с маркетплейсов - охлаждает дом тише, мягче и без установки в стену
27 июляБеру ненужный мусорный пакет - и на вентилятор: охлаждаю дом без кондиционера - в комнате прохладно, как утром
26 июляСоду в топку: инженер назвал 2 способа очистить выгребную яму без откачки
4 августаВанны и душевые теперь не в моде: сейчас все отдают предпочтение этому варианту
15 июляЗачем хитрые хозяйки надевают на пылесос носок и втулку от туалетной бумаги - полезный совет
14 июляКак правильно солить сало: чтобы таяло на языке - дело не в соли и не в специях
2 августаКак правильно солить огурцы: чтобы хрустели как снег в лесу - дело не в соли и не в зелени
30 июляПоликарбонат больше не в моде: для теплиц сегодня выбирают этот вариант — крепче и надёжнее в разы
27 июляКлеить обои в прихожей больше не тренд: новая практичная отделка выглядит дороже и моется одним движением
31 июляКондиционером не пользуюсь уже года три: нашла новый метод - охлаждает дом тише, мягче и дешевле
31 июля