Наверх
18 апреля 2018, 15:01

Незнакомец

Я написал заявление о предоставлении очередного отпуска, работодатель сообщил, что отпускные я получу лишь в ближайший день выдачи заработной платы, который указан в трудовом договоре. Законно ли это?

Ответ специалиста 1

Денис Сухомлин

Помощник прокурора Кировской области по взаимодействию со СМИ

30 апреля 2018, 15:02
В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала. Поэтому действия Вашего работодателя незаконны, нарушают нормы трудового законодательства, подпадают по административную ответственность по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru