Наверх
31 июля 2018, 19:28

Незнакомец

Как взыскать материальный ущерб с родителей, чей ребенок разбил стекло в моем автомобиле?

Ответ специалиста 1

Денис Сухомлин

Помощник прокурора Кировской области по взаимодействию со СМИ

03 августа 2018, 19:29

В соответствии со ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Таким образом, Вы вправе взыскать ущерб, причинный несовершеннолетними, с их родителей (законных представителей), если их вина будет доказана.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru