Наверх
11 ноября 2018, 21:20

Незнакомец

Имею ли я право направить исполнительный документ об аресте денежных средств должника в банк минуя службу судебных приставов?

Ответ специалиста 1

Прокашев Павел Александрович

Главный специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по Кировской области

11 ноября 2018, 21:21

​​​​​​​Разъясняем Вам, что согласно ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон №229) взыскатель вправе минуя службу судебных приставов направить в банк либо иную кредитную организацию исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление о принятии данного исполнительного документа к исполнению.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru