Саженцы плодовых деревьев
29.12.2022 11:44
Саженцы плодовых деревьев пользуется большим спросом у дачников. А этот спрос, как известно, рождает предложения. Но, увы, стоящих предложений мало. Чтобы приобрести действительно качественный саженец, надо в первую очередь выбрать правильную торговую точку.
Питомники
Вот именно туда и следует отправляться за покупками. Да, они, зачастую находятся за пределами городов, туда надо ехать, порой далеко, но мы же понимаем, что саженец – это будущее дерево, которому предстоит расти на участке долгие годы, и важно, чтобы это был именно тот сорт, который мы хотим! В солидных питомниках за этим следят, пересортица там бывает очень редко. А на этом сайте dolina-sad.ru/catalog/plodovye-derevya/ вы всегда можете посмотреть саженцы.
Но помните, не все то питомник, где на вывеске написано "Питомник". Если перед вами находится питомник, о котором вы впервые слышите, значит, вам туда не надо. Солидные производители посадочного материала обычно на слуху. А вообще в России существует Ассоциация производителей посадочного материала, у них есть свой сайт, где можно поискать ближайший к вам питомник – там лучшие из лучших.
Специализированные садовые центры
Вот те самые, где продаются только растения и сопутствующие материалы. Это тоже хороший вариант для покупок, но тут важно изучить этикетку на саженце. Нам с вами нужны отечественные производители. Импортный посадочный материал нам не подходит, поскольку в подавляющем большинстве это саженцы из Европы, где очень мягкие зимы. Попав в суровый российский климат такие деревца часто гибнут уже в первую зиму.
Гипермаркеты
Даже садовые гипермаркеты грешат пересортицей. Что уж говорить о строительных и продуктовых, где тоже есть отделы с растениями. Там нет специалистов по выбору саженцев, нет консультантов, которые помогут с выбором. И качество посадочного материала там зачастую аховое: засохшие прутики, которые давно пора выбросить, стоят неделями и месяцами в ожидании начинающего садовода, который в растениях не разбирается.
Популярное
С первыми морозами кладу пару кусков дегтярного мыла и не мучаюсь, как горожане: совет деда из деревни – на даче тихо до весны
23 октябряДля чего нужна плотная полоска на полотенце: оказывается, совсем не для красоты — у неё другая важная задача
15 октябряКуда заливать гель для стирки: в лоток или в барабан? Расскажите маме и запомните сами
15 октябряС первыми холодами беру 2 бруска дегтярного мыла и не мучаюсь, как горожане: совет деда из деревни — на даче спокойно до марта
9 октябряПерманент бровей уходит в прошлое: в тренде другая процедура, новое решение бьюти-индустрии
12 октября3 капли на ватку — и засаленные ручки плиты снова сверкают: хоть на выставку отправляй — как с витрины
17 октябряНе спешите выбрасывать остатки обоев: из них получаются полезные вещи для дома — делюсь идеями
16 октябряС первыми холодами кладу 2 куска дегтярного мыла и не мучаюсь, как горожане: совет деда из деревни — на даче тихо до марта
16 октябряКупил в Фикс Прайсе бамбуковый поднос, но не для фруктов: на даче нашел ему куда более удачное применение
15 октябряСкупаю в Фикс Прайс собачьи пеленки — хотя собаки у меня нет: 10+ вариантов использования дома и на даче
19 октябряТуалетная бумага уходит в прошлое: многие выбирают современный метод — экологичнее и удобнее
13 октябряДверца стиральной машины: оставлять открытой или закрытой? Мастера рассказали, как правильно
26 октября2 капли в подставку для ёршика — и в туалете свежо, как в люкс отеле: средство есть в каждом доме
23 октябряСколько дней отсчитать после дождя, чтобы найти ковры из грибов: запомните и расскажите грибникам
23 октябряКакая длина волос старит, а какая молодит — советы парикмахера с многолетним опытом
30 октябряСкупаю в «Фикс Прайс» собачьи пелёнки, хотя собаки у меня нет: 10+ способов использовать их дома и на даче
27 октябряСтарые губки для посуды — находка для умной хозяйки: режу на мелкие кубики и использую дома
14 октября2 капли в подставку для ёршика — и туалет благоухает, словно в дорогом отеле: домашняя хитрость без лишних затрат
15 октябряС приходом холодов переведите холодильник на «зимний» режим: иначе продукты начнут портиться
19 октябряТуалетную бумагу в мусорку: многие уже перешли на него и не жалеют — гораздо экологичнее и удобнее
20 октября