В Кировской области пройдет чемпионат по вейкбордингу

В Кировской области пройдет чемпионат по вейкбордингуВейк-борд парк в Кирове "New Style Park"

Соревнования среди ведущих спортсменов России пройдут с 8 по 10 июля на акватории озера Холуново в вейк-парке"New Style Park"

В начале июля в нашем городе соберется более 70 участников-вейкбордистов из нескольких городов  России, чтобы поделиться опытом и показать свое мастерство в столь необычном для нашего региона экстремальном виде спорта.


— В открытом чемпионате примут участие профессиональные спортсмены из Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Челябинска и других городов России, — рассказывают организаторы соревнований Илья и Яков Четвериковы. — Главный судья чемпионата Алан Санакоев (г. Санкт-Петербург): капитан и главный тренер сборной России по кабельному вейкбордингу, судья международного класса!  В этом году заявленных участников стало в два раза больше. Мероприятие обещает быть зрелищным и ярким! Ждем всех любителей экстремальных видов спорта и ярких событий. Вход на мероприятие свободный.

 

Вейкбординг — это экстремальный вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Он представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер. В вейкпарках на водной поверхности размещаются трамплины и другие плавучие либо стационарные фигуры, на которые спортсмены заезжают во время движения по кругу.

 


Расписание чемпионата:
8 июля — Подтверждение регистрации и официальные тренировки участников.
9 июля — Официальное открытие Чемпионата. Квалификационные заезды участников. Полуфинал и финал. Церемония награждения.
10 июля —закрытие Чемпионата

Также в программе чемпионата:
- конкурсы и призы от партнеров чемпионата;
- Food-зона
Вход для зрителей на территорию комплекса new style park — свободный.


Организаторы Чемпионата:
«NEW STYLE PARK» — первый и единственный кабельный вейк-парк в Кирове открылся в 2014 году и на сегодняшний день является центральной площадкой развития данного вида спорта в нашем регионе, cайт: New Style Park.
Четвериков Яков, т.: +7 982 389 55 66

Место проведения:
NEW STYLE PARK,  Киров, Сидоровка, озеро Холуново


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости