Авторы «Пешком по Вятке» объявили о завершении проекта в привычном виде

Авторы «Пешком по Вятке» объявили о завершении проекта в привычном видеvk.com/vyatkawalks

Антон Касанов и Станислав Суворов сообщили, что «этот сезон станет последним для «Пешком по Вятке» в том виде, в котором вы знаете проект»

Создатели «Пешком по Вятке» Антон Касанов и Станислав Суворов заявили о завершении проекта в его привычном виде. Сообщение об этом появилось 10 июля в официальной группе «Вконтакте».

Ровно пять сезонов назад стартовал проект «Пешком по Вятке», его главной задачей было рассказать жителям города о прошлом и настоящем любимой Вятки. 

К сожалению, у всех проектов есть не только начало, но и конец. Летний сезон прогулок-экскурсий 2017 года станет последним для «Пешком по Вятке» в том виде, в котором вы знаете наш проект. В октябре состоится прощальная вечеринка, - отметили организаторы

Антон и Стас добавили, что пятый сезон прогулок-экскурсий уже в самом разгаре. Он продлится до сентября и будет состоять как из старых, так и новых маршрутов. Последними из них станут путешествия в историю микрорайона Филейка и города Слободского. А в конце лета историки планируют повторить все прогулки «Пешком по Вятке».


Нам удалось выпустить два оригинальных и самобытных печатных издания: авторский путеводитель «Пешком по Вятке» и «Исчезнувшая Вятка. Путеводитель по городу, которого нет». Мы сделали первый крупный специализированный сайт, посвященный местной истории. В 2016 году мы создали серию фирменных футболок, каждый рисунок имел символические отсылки к нашему проекту или к вятской истории в целом. Весной 2017 года нам удалось организовать первый в городе «Фестиваль исторической урбанистики», - сообщили организаторы

Отметим, как изменится проект в будущем, пока неизвестно. Полный текст обращения Антона Касанова и Станислава Суворова:

 

Напомним, проект стартовал в 2013 году. С тех пор в Кирове прошли 222 экскурсии по 18 маршрутам. Всего «Пешком по Вятке» прогулялось свыше 17 тысяч человек.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости