В Кирове открывается уникальный музей МЧС

В Кирове открывается уникальный музей МЧСГУ МЧС России по Кировской области

С помощью «информационных гидрантов» и QR-кодов все желающие попадут на интерактивную экскурсию

Интерактивный музей МЧС появится в Кирове в честь 90-летия Госпожнадзора, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

На днях в Кирове откроется уникальный музей МЧС. Интерактивный музей нового формата объединит все достопримечательности и интересные объекты на территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей».

В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали, что каждую экскурсионную точку можно будет легко найти по специальному знаку - «информационному гидранту». На нем будет нанесен персональный QR-код. А с помощью мобильного телефона и установленной на нем программы считывания кода кировчане попадут на интерактивную экскурсию. На ней можно будет послушать рассказ электронного гида, посмотреть видеоролик и фотоматериалы, прочитать подробную информацию об этой достопримечательности.

Посетители музея смогут узнать о пожарной ретро-технике, восстановленной силами местных огнеборцев, о деятельности одной из лучших в стране пожарно-технических лабораторий, о дружбе кировских пожарных с коллегами из других стран.

А еще вы поймете, почему профессия пожарного одна из самых опасных в мире. Аналогов такому музею в системе МЧС на данный момент нет, - подчеркивают в ведомстве.

Интерактивный музей МЧС смогут посетить все желающие. Вход на него будет бесплатным.

Для дальнейшего развития комплекса, сохранения истории пожарного дела на Вятке совет ветеранов Главного управления МЧС обращается к кировчанам с просьбой о содействии. Здесь будут рады принять экспонаты для пополнения коллекции: старинное пожарное вооружение и  обмундирование, документы, образцы агитационных материалов довоенного времени, модели специальной техники и т.д. С вопросами и предложениями можно обращаться в Совет ветеранов по адресу: г. Киров, ул. Лепсе, 30.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости