На воспитательницу из Нововятска завели дело за "лишение свободы ребенка"

На воспитательницу из Нововятска завели дело за "лишение свободы ребенка"скриншот видеозаписи youtube.com

За расследованием следят руководители Следственного управления

На воспитательницу, которая заклеивала детям рот, завели уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. 

После прокурорской проверки подтвердились факты жестокого обращения с детьми, однако дело заведено по другой, не менее страшной статье: "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего".

Следствием установлено, что в один из дней 2016 года во время дневной прогулки 4-летний воспитанник детского сада № 220 Нововятского района г. Кирова, в наказание за плохое поведение был закрыт воспитателем в кладовом помещении веранды, расположенной на территории детского сада, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета. 

Расследование дело стоит на контроле руководства Следственного комитета. Если вина воспитательницы будет доказана, ей грозит до пяти лет принудительных работ либо лишение свободы от трех до пяти лет.

Напомним, прокуратура начала проверять руководство детсада и воспитательницу после коллективного заявления родителей. Они рассказали правоохранителям, что воспитательница жестоко обращается с детьми и заклеивает детям рот скотчем во время тихого часа. Другие родители решили заступиться за воспитателя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости