Задержаны подозреваемые в убийстве риелтора в Чепецке

Задержаны подозреваемые в убийстве риелтора в Чепецкеиз открытых источников

Убийство произошло из-за неприязненных отношений

В Следственном комитете РФ сообщили, что задержаны подозреваемые в убийстве риелтора в Кирово-Чепецке.

Подозреваемыми оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель этого преступления. 8 октября подозреваемые были задержаны, доставлены в следственный отдел.

По версии следствия, в сентябре текущего года 43-летний житель г.Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал «киллеру» фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.

5 октября в период с 17 до 18 часов во дворе одного из домов по проспекту Россия «киллер» произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся.

Напомним, вечером 5 октября около одного из домов по проспекту Россия Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с признаками насильственной смерти, а именно, огнестрельным ранением груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники полиции. Незамедлительно был проведен осмотр места происшествия, обыски по месту работы и жительства потерпевшего, допрошены лица, обладающие для следствия необходимой информацией.

 В ближайшее время обоим задержанным будет предъявлено обвинение в совершении преступлений. Также следователь готовит в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены различные экспертизы. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости