В Кирове врачи возмутились огромной доплатой к зарплате врачу-рентгенологу

В Кирове врачи возмутились огромной доплатой к зарплате врачу-рентгенологуфото из архива progorod43.ru

В министерстве здравоохранения объяснили, почему так получилось

Коллектив врачей «Кировской городской больницы № 1»  возмутился, узнав, какие доплаты получает коллега-совместитель. Зарплатные ведомости выложили в открытом доступе "ВКонтакте".

Дело в том, что в зарплатной ведомости у специалиста-рентгенолога поставили высокий процент за интенсивность работы. Медики считают, что гонорар в 10 тысяч рублей за  высокие результаты работы доктору начислили незаслуженно.

- Интересно, за какие такие заслуги главный врач горбольницы №1 врачу-совместителю за 88 часов работы начисляет 198 процентов интенсивности? (Это 10 951 рубль) Он один такой любимчик?  Главврача можно привлечь по статье 132 "Трудового кодекса" об одинаковой оплате за равный труд. Будет проверка по отделению лучевой диагностики точно, - рассказала медик, которая выложила зарплатные ведомости в Сеть.

В министерстве здравоохранения объяснили, что выплата за интенсивность и высокие результаты в «Кировской клинической больнице № 1» устанавливаются только в исключительных случаях.

- В июле 2016 года в кабинете компьютерной томографии сложилась непростая кадровая ситуация: из основных работников остался только один врач-рентгенолог и один врач-рентгенолог внешний совместитель. Ему была установлена такая выплата за интенсивность с учетом выполненного объема работ, - пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области.

Кстати, среднемесячная заработная плата медиков из «Кировской горбольницы №1» по итогам 10 месяцев 2016 года, по сведениям ежемесячного мониторинга оплаты труда, составляет 41 473 рубля.

Какая зарплата вас бы устроила? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости