В Кировской области двух женщин забили до смерти: расследование завершено

В Кировской области двух женщин забили до смерти: расследование завершеноФото progorod

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людй из Вятскополянского района, которых обвиняют в двойном убийстве, краже и разбое

В Вятскополянском районе Кировской области завершено расследование страшного преступления, которое совершили трое молодых парней в отношении двух женщин в возрасте 83 и 47 лет. Обвиняемые полностью признали свою вину, дело передано в суд,

В пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области сообщили, что молодых людей, в зависимости от действий каждого, обвиняют по статьям уголовного кодекса: «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем»; «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших»; «Кража с незаконным проникновением в жилище».

По версии следствия, 4 сентября 2016 года трое местных жителей распивали спиртное, когда они решили украсть металл из двора дома потерпевших. В районе 2 часов ночи местные жители, одному из которых 18 лет и двое 21 года, забрались во двор, а затем в дом. Там они несколько раз ударили женщин по голове топором, тяпкой, рукояткой трости, обрезком трубы и табуретом. От нанесенных ударов женщины скончались на месте. Обвиняемые обыскали дом и украли 11500 рублей, два сотовых телефона и золотые серьги.

Напомним, что тела женщин (83 лет и ее дочери 47 лет) с открытыми черепно-мозговыми травмами обнаружили 4 сентября 2016 года в квартире в городе Сосновка Вятскополянского района. Позже были установлены личности подозреваемых. Один из нападавших ранее был судим. Обвиняемые полностью признали свою вину. Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости