В Чепецком районе на карьерах утонул 26-летний парень

В Чепецком районе на карьерах утонул 26-летний пареньиз архива газеты

26-летний парень выехал на карьеры с друзьями с ночевкой

В понедельник, 17 июля 2017 года, в Чепецком районе рядом с Пасегово утонул 26-летний мужчина. Об этом сообщили В УМВД по Кировской области.

Известно, что Андрей Ш. с друзьями ночевал на карьерах с воскресенья на понедельник. Как произошла трагедия, еще не ясно.

Андрей утонул ночью, а тело его нашли только утром, - сообщили знакомые парня, которые до сих пор не могут поверить в случившееся. – Виделись с ним на днях, а тут такое… не верится.

По словам очевидцев, молодой человек находился в нетрезвом состоянии, когда пошел в воду. Друзей в это время рядом с ним не было.

В УМВД по Кировской области по факту обнаружения тела проводится проверка.

За последние три дня в Кировской области утонули четверо детей и двое взрослых. В понедельник тело 26-летнего мужчины нашли в водоеме в Кирово-Чепецком районе, в Уржумском районе во время рыбалки в Вятку упал и погиб 64-летний мужчина.

Ранее мы писали, что для поиска тел детей в Кильмезском районе пригласили спасателей из Татарстана.

Сотрудники полиции напоминают: трагедий на воде могло и не быть, если бы жители области соблюдали элементарные меры безопасности.

  • Необходимо реально оценивать свои физические возможности и не заплывать далеко от берега.
  • Нельзя купаться в неустановленных местах, где не проверено дно водоема и может быть сильное течение или водовороты. Опасно заходить в воду в местах, не оборудованных для купания, не на официальных пляжах. 
  • Осторожными во время купания должны быть и люди, страдающие гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями – перепад температур воздуха и воды может плохо сказаться на самочувствии.
  • Нельзя употреблять алкоголь: человек теряет в воде пространственную ориентацию. 
  • Взрослые должны контролировать отдых на воде детей. Нельзя отпускать детей, неуверенно держащихся на воде, одних на водоемы, научите детей правилам поведения у воды и во время купания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости