На Производственной водитель на Chevrolet Niva сбил лося

На Производственной водитель на Chevrolet Niva сбил лосяфото МаксимаПерминова

В аварии есть пострадавшие

Во вторник, 5 сентября, перед разворотным кольцом на улице Производственной водитель на Chevrolet Niva сбил лося. Об этом редакции сообщил читатель. 

ДТП произошло около 9:40. В ГИБДД информацию о происшествии подтвердили. На месте сейчас работают сотрудники Госавтоинспекции.  

Авария зафиксирована. Там есть пострадавшие. Информация сейчас уточняется, - объяснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", cкорость движения на этом участке к 10:30 составляла 10 километров в час. Как пишут водители, авария задела правый и левый ряд.  Водителям советуют двигаться по среднему ряду. 

Управление охраны и использования животного мира предупреждает о том, что в связи с началом периода размножения самки и особенно самцы лося утрачивают обычную осторожность и выходят на дороги.

Как уточнили в ведомстве, часто на дорогу выходят неопытные годовалые телята, которых лосиха буквально выпроваживает от себя во взрослую жизнь, либо самцы в период гона. Опасны и те, и другие. Первые ведут себя как нетрезвые подростки на свободе, непредсказуемо шарахаясь в разные стороны. Самцы и вовсе воспринимают автомобиль как потенциального соперника и могут пойти на таран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости