Вновь ДТП с фурой: в Кировской области большегруз столкнулся с автомобилем «ИЖ» и перевернулся

Вновь ДТП с фурой: в Кировской области большегруз столкнулся с автомобилем «ИЖ» и перевернулсяСергея Шатова

Это третье ДТП с участием фур за последние 4 дня

Во вторник, 31 мая, в 12:10 на трассе Киров-Пермь большегруз столкнулся с отечественным автомобилем «ИЖ». Фото аварии в сообществе «Злой кировчанин» выложил очевидец Сергей Шатов. 

К месту аварии оперативно прибыли службы помощи: медики, спасатели и сотрудники Госавтоинспекции. Удар был такой силы, что большегруз откинуло в кювет.

На месте проезда мимо аварии была небольшая пробка — 150 метров. Пострадавшие в аварии есть, но, насколько сильные у них травмы, я не знаю. Надеюсь, все остались живы, - рассказал очевидец Сергей Шатов.

Выяснилось, что предполагаемый виновник аварии — водитель большегруза. Он не убедился в безопасности маневра.

Водитель большегруза при развороте не убедился в безопасности движения и столкнулся с автомобилем «ИЖ», который двигался сзади. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ИЖ». Более подробной информации о состоянии их здоровья пока нет, - пояснили в ГИБДД по Кировской области.   

Напомним, в субботу, 28 мая, на трассе Подгорянка – Шихово произошла авария с большегрузом. Участниками этого ДТП оказались 4 автомобиля: 2 большегруза и две иномарки. В аварии никто не погиб. Пострадавшим оперативно оказали помощь. 

В воскресенье, 29 мая, около 10 утра на заправке недалеко от деревни Горцы перевернулась фура с сайдингом. Водитель выбрал неправильный скоростной режим. В аварии никто не пострадал. 

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости