«Чудо-разметка» на Октябрьском проспекте: в администрации рассказали о едва видимой полосе

«Чудо-разметка» на Октябрьском проспекте: в администрации рассказали о едва видимой полосеАндрея Обухова

В ведомстве объяснили, что это за тонкая полоса на главном городском проспекте

В четверг, 23 июня 2016 года, ехавшие по Октябрьскому проспекту водители заметили тонкую, чуть заметную, белую линию, разделяющую проезжую часть.

У кировчан возник вопрос: "Что это? Новый вид разметки или «набросок»?" У автолюбителей возникли предположения, что таким образом администрация города сэкономила деньги.

- Это что вообще такое? Новый вид разметки? Разве у нас нет ГОСТа по нанесению дорожной разметки? - интересуется Василий Коркин, водитель.

В пресс-службе администрации города пояснили, что предположения водителей не верны.

- Это предразметка. По нанесению разметки на Октябрьском проспекте подрядчик начнет работы в понедельник, 27 июня, - прокомментировали в ведомстве.

Кстати, согласно шестому разделу ГОСТа «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» ширина линии разметки, обозначающая полосы движения на дороге с тремя полосами движения, должна составлять 10 сантиметров.

Напомним, в прошлом году на Октябрьском проспекте неправильно нанесли дорогостоящую разметку из термопластика. Она делила проезжую часть на две полосы, когда она состоит из трех полос. Водители начали жаловаться в ГИБДД. В итоге разметку из термопластика залили битумом.

А вас удивила линия разметки на Октябрьском проспекте? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости