В Кировской области мотоциклист насмерть сбил ребенка: подробности происшествия

В Кировской области мотоциклист насмерть сбил ребенка: подробности происшествияvk.com/43portal

Родителям погибшей школьницы необходима помощь

10-летняя Мария (имя изменено) умерла в больнице спустя несколько часов после страшного ДТП в Вятских Полянах. Родные и близкие находятся в шоковом состоянии и готовятся к похоронам.

Резонансное ДТП не оставило равнодушными жителей Вятских Полян. Под информацией о ДТП в местной группе «Вконтакте» горожане начали спор. Друзья 22-летнего мотоциклиста защищают водителя и уверяют, что он не превышал скорость. Однако очевидцы ДТП утверждают, что скорость мотоциклиста была более 100 километров в час.

- Водитель мотоцикла уже с утра гонял как угорелый. Один раз его пронесло, он избежал ДТП. Второй раз — нет. Девочка шла по пешеходному переходу. Она метр не дошла до конца дороги. Могли погибнуть два человека. За школьницей шла женщина, она успела отпрыгнуть назад. Мотоциклист надеялся на высокой скорости проскочить между ними, но не вышло, - рассказала Лиля Багаутдинова.

По словам очевидца, от удара девочку откинуло на десять метров под машину. Водитель авто и свидетели трагедии доставали школьницу из-под авто.

- Когда мотоциклист сшиб ребенка, подбежал к мотоциклу и начал осматривать его, а люди ему говорили, что надо к девочке бежать, а не к мотоциклу. Видимо, мото ему дороже, чем невинный ребенок, - сообщила Елена Николаева.

Семья Марии приехала в нашу область из Казахстана. По словам классного руководителя девочки Нелли Ивановой, в семье — тяжелое положение. Похороны школьницы пройдут на родине. Тело нужно будет транспортировать в Казахстан.

- Помогите, пожалуйста, семье с затратами на погребение. Номер телефона папы: Дмитрий 8-909-143-83-68, - обратилась к жителям знакомая семьи Катерина Хузияхмитова.

Похороны состоятся в субботу, 30 июля.

В ГИБДД по факту смертельной аварии проводится проверка.

Напомним, авария случилась 27 июля в Вятских Полянах на улице Урицкого у дома № 66. Мотоциклист наехал на ребенка на зебре. От полученных травм 10-летняя девочка умерла.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости