Для контроля за водителями в городе установили новые камеры
- 31 июля 2016
- Служба новостей

Устройство проходит тестовый режим 3 месяца
В Кирове началась установка многоцелевых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «СКАТ-С». Об этом сообщают в правительстве Кировской области.
Было принято решение об установке комплексов и трехмесячной тестовой эксплуатации их в точках контроля по адресам: улица Московская, 133 и улица Луганская, 49/2.
-В течение тестовой эксплуатации планируется оценить качество и достоверность материалов, получаемых с комплекса, а также сравнить его с комплексом автоматического измерителя скорости «Арена», функционировавшего здесь ранее, - отметили в правительстве.
В ведомстве дополнили, что существенное отличие «СКАТ-С» от АИС «Арена» заключается в том, что «СКАТ-С» является многоцелевым комплексом. Это означает, что, сколько бы ни было автомобилей в зоне контроля, для каждого из них будет определена достоверная скорость движения.
По итогам первого полугодия 2016 года в Кировской области с помощью комплексов фотовидеофиксации выявлено более 100 тысяч нарушений правил дорожного движения, что на 20 процентов больше аналогично показателя прошлого года. Работа комплексов фотовидеофиксации, наряду с иными мерами предупреждения ПДД, позволила снизить аварийность на автодорогах на 6 процентов.
Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях