На Октябрьском проспекте сотрудники ГИБДД устроили погоню за мотоциклистами

На Октябрьском проспекте сотрудники ГИБДД устроили погоню за мотоциклистамифото ГИБДД по Кировской область

Водителей удалось задержать

В среду, 3 августа, в центре Кирова сотрудники ГИБДД вышли на рейд, чтобы проверить мотоциклистов. Об сообщили в пресс-службе ведомства.

На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского остановились несколько мотоэкипажей ДПС. Рейд проходил с 20 часов вечера до 1 часа ночи следующего дня. За это время автоинспекторы проверили 42 мотоциклиста.

- За это время сотрудники ГИБДД пресекли 28 нарушений. Большая часть - управление мототранспортом с нечитаемыми знаками. Четырех мотоциклистов остановили за езду без прав. Три мотоциклиста не остановились после требования сотрудников ГИБДД, госавтоинспекторы устроили за ними погоню. Они были задержаны и привлечены к административной ответственности, - пояснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Двое мотоциклистов проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, был задержан мотоциклист, управлявший транспортом в состоянии опьянения. Все они будут привлечены к ответственности.

Конечно, не все кировские водители мотоциклов нарушают правила.

- Я всегда сажусь за руль в экипировке и езжу с разрешенной скоростью. Никогда не превышаю 60 километров в час. Зачем рисковать? Обидно, конечно, когда всех мотоциклистов считают сумасшедшими лихачами. Езжу до конца сентября, когда появляются первые заморозки, убираю байк на следующий сезон, - поделился мотоциклист Артем Плакунчиков.

Напомним, с 22 июля по 31 августа Госавтоинспекция проведет на территории региона профилактическое мероприятие по усилению контроля над соблюдением мотоциклистами Правил дорожного движения. В это время сотрудники ГИБДД будут дежурить в разных частях города и выявлять нарушения водителей байков.  

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости