Кировский юрист обвинил чиновников в халатности из-за разрушающейся дороги в Победилово

Кировский юрист обвинил чиновников в халатности из-за разрушающейся дороги в Победиловофото vk.com/pravo.zakonvk

УМВД по Кировской области назначило проверку по этому случаю

Кировский юрист Ярослав Михайлов обвинил чиновников в халатности из-за дороги в Победилово. Об этом правозащитник сообщил в своих социальных сетях.   

Обращение Михайлова передано в УМВД по городу Кирову. Юрист просит привлечь к ответственности должностные лица, которые проверяли и приняли работу дорожников на улице по пути в аэропорт. 

- Удивительно, но дорога в микрорайоне Победилово требует ремонта после ее ремонта в сентябре 2015 года. В ужасный вид она пришла спустя лишь неделю после того, как ее отремонтировали. ГИБДД уже выносили представление  МУП ГДМС о восстановлении дороги. Оно не было выполнено, - рассказал Ярослав Михайлов. 

Проверкой по этому факту сейчас займутся кировские правоохранительные органы. По словам юриста, сотрудников ГИБДД, не проконтролировавших исполнение их предписания, могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Штрафом отделается и Гордормостстрой, который делал дорогу.   

Кстати, в администрации города рассказали, что на этой неделе подрядчик продолжил работы по ремонту дорог в Нововятском районе: запланирована укладка выравнивающего слоя до железнодорожного переезда и завершение работ на проспекте Строителей в Радужном. Также начнется работа по снятию старого асфальта на Некрасова от Горького до Попова. 

Как улицы требуют ремонта? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости