Водитель автобуса спасал человека во время приступа эпилепсии, а пассажиры кричали: "Едь дальше!"

Водитель автобуса спасал человека во время приступа эпилепсии, а пассажиры кричали: "Едь дальше!"фото progorod43.ru

Кировчане кричали на шофера и просили не останавливать автобус

В пятницу, 12 августа, водитель и кондуктор автобуса № 14 спасли мужчину во время приступа эпилепсии. Об этом рассказала пассажирка транспорта Анастасия Гусева.

Инцидент произошел около 6 утра. Мужчине стало плохо. В салон автобуса прибежал водитель и объяснил пассажирам, что им необходимо покинуть транспорт, потому что скоро к автобусу подъедет «Скорая». 

- Бедный водитель услышал кучу обвинений от пассажиров: «Мы на работу вообще-то опаздываем», «Вы и так еле-еле едете», «Сейчас у него все пройдет, едь давай» и тому подобное. Я была в шоке от происходящего. Кондуктор сказала: "Давайте я вам верну деньги за проезд, либо просто пересаживайтесь с этими билетами на другой 14 маршрут". На что одна из женщин заявила водителю, чтобы он дал ей полторы тысячи рублей. Такой штраф за опоздание на ее работе, - рассказывает кировчанка.

К месту происшествия все же приехали медики. Если бы не чуткий водитель, неизвестно, что могло бы произойти с пострадавшим мужчиной. Анастасия Гусева объясняет, что после увиденного ей стало противно сталкиваться с хамскими пассажирами в другом транспорте.

- Я человек не брезгующий, но с этими людьми я не поехала. Дождалась следующего. Через минуту приехала «Скорая», про свой билет я уже забыла, но кондуктор меня буквально догнала и вернула 20 рублей, - вспоминает женщина.

В Центральную диспетчерскую службу города об инциденте не сообщали. Директор ведомства Александр Рыболовлев обещал разобраться в ситуации и поблагодарить сотрудников 14 маршрута.

С каким хамством в общественном транспорте со стороны пассажиров сталкивались вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости