На Комсомольской иномарка сбила женщину: пострадавшая в больнице с тяжелыми травмами

На Комсомольской иномарка сбила женщину: пострадавшая в больнице с тяжелыми травмамиРомана Костерина

Авария произошла на пешеходном переходе

В воскресенье, 14 августа 2016 года, в Кирове на Комсомольской водитель Renault Duster сбил женщину, сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла на зебре у дома № 23 на Комсомольской в 20:30. Пострадавшую пенсионерку с места происшествия увезли в больницу.

- В очередной раз на пешеходном переходе на Комсомольской площади сбили женщину. Уберите этот проклятый переход! Редкость, когда на нем за день никого не собьют, - возмущается читатель Роман Костерин.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что водитель иномарки ехал по улице Комсомольской в сторону улицы Горького:

- Не нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на 81-летнюю женщину. Пенсионерка получила тяжелые травмы, ее экстренно госпитализировали, - прокомментировали в ведомстве. - По факту аварии проводится проверка.

Кстати, в пресс-службе городской ГИБДД пояснили, что этот пешеходный переход, несмотря на жалобы жителей, не входит в список самых аварийных и неблагополучных.

- В топ самых опасных входят такие пешеходные переходы: зебра на Московской у дома №171 (за последние 12 месяцев там сбили шесть человек), зебра на перекрестке улиц Мопра и Карла Маркса (шесть наездов на пешеходов), пешеходный на перекрестке Карла Маркса и Герцена (пять наездов на пешеходов).

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

А какой пешеходный переход вы считаете самым аварийным? Напишите нам в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости