В Кирове полицейские поздно вечером задержали 15-летнего бесправника на мотоцикле

В Кирове полицейские поздно вечером задержали 15-летнего бесправника на мотоциклескриншот видеозаписи с youtube.com

Мать и сын, как только приехал эвакуатор, набросились на мотоцикл и стали его разбирать

На днях в Кирове сотрудники ППС задержали 15-летнего бесправника на мотоциклеКадры с места происшествия появились на Первом городском канале

Парень поздно вечером решил покататься по Театральной площади. Впрочем, сделать это ему не удалось: у драмтеатра школьника задержали. С нарушением подросток и его мать были согласны. Они знали, что штраф из-за юного возраста мотоциклиста им не грозит, а вот эвакуация мотоцикла на штрафстоянку их сильно испугала. Мать и сын, как только приехал эвакуатор, набросились на мотоцикл и руками едва ли не выдрали колесо, бензобак, аккумулятор, сиденье и многие другие части. Все это они сделали, чтобы избежать эвакуации мотоцикла на штрафстоянку. Однако водитель эвакуатора был невозмутим и просто забросил детали на платформу. 

После этого мама подростка вспылила, под ее горячую руку попали шокированные очевидцы, которые снимали происходящее на камеру.  

В это время корреспондентам удалось пообщаться с 15-летним подростком. Он рассказал, что живет в Порошино, ночью решил покататься. Школьник признался, что у него нет прав и они ему не нужны.

- Они мне не нужны, - сказал школьник.

- Как? Вы умеете ездить?  - спросили у него. 

- Да, два года уже езжу, - признался он. - Мне нет 16 лет, мне не выпишут штраф. Все могут ездить до 16 лет, и им ничего не будет.

В результате подростка увезли на патрульном авто. Сейчас его родители должны будут оплатить счет за штрафстоянку. И наверняка этим инцидентом заинтересуются сотрудники ПДН.  

Какими ПДД, по вашему мнению, чаще всего пренебрегают водители? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости