По факту ДТП в Юрьянском районе возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Юрьянском районе возбуждено уголовное делоvk.com/kirovmp

Выяснилось, что пассажиры микроавтобуса были не пристегнуты

Кировские полицейские возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП в Юрьянском районе. Об этом сообщили в областном УМВД.

Источники в полицейских кругах сообщили, что пассажиры микроавтобуса были не пристегнуты. Возможно, это повлияло на количество жертв в страшной аварии.

- Производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Родственники погибших могут рассчитывать на компенсацию со стороны автоперевозчика.

- В страховке авто должно быть указано, что транспорт используется в такси. Ущерб пострадавшим пассажирам через суд или добровольно должна выплачивать организация перевозок. У родственников раненых и погибших есть шансы этого добиться, - объяснил представитель транспортной компании в Мурашах.

Напомним, в понедельник, 22 августа, в Юрьянском районе в ДТП погибли 6 человек. Через несколько часов в больнице скончался еще один пассажир. "Газель" и микроавтобус столкнулись лоб в лоб. 

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости