Мотоциклист: «На Воровского меня ударил инспектор ГИБДД»

Мотоциклист: «На Воровского меня ударил инспектор ГИБДД»Андрея Обухова

Михаил Б. утверждает, что он ни в чем не виноват, однако у полиции другая версия

В редакцию обратился кировчанин Михаил Б. Молодой человек рассказал, что 20 августа на улице Воровского к нему подошел сотрудник ДПС и сбил его с ног.

Дальше, по словам Михаила, на него посыпались удары.

- Я ехал на мотоцикле по Воровского со стороны ЦУМа, увидел полицейского на мотоцикле. Он мне ничего не показывал. Еду дальше вдоль обочины, обгоняю «Газель», полицейский начинает меня «прижимать». Я потерял равновесие и упал. Встал, начал осматривать мотоцикл, тут полицейский повалилил меня на землю и начал бить, - рассказал Михаил.

Мотоциклист уточнил, что большинство ударов были нанесены по шлему, но один раз попало и по лицу. После этого мотоцикл забрали на спецстоянку, а его хозяин отправился в травматологическую больницу «фиксировать побои».

Согласно выписке из больницы, у Михаила осталась гематома в скуловой области. Диагноз - ушиб мягких тканей лица.

Причина остановки.  На вопрос, почему сотрудник останавливал Михаила, он сказал, что не знает:

- Вроде как я не остановился по его требованию, хотя четких указаний об остановке я не видел.  С документами у меня все в порядке.

Но в УМВД по Кировской области сообщили журналисту progorod43, что требования об остановке Михаил не выполнил и документов на право вождения и транспорт у него не было. Мотоцикл «Ямаха» не был даже зерегистрирован.

- Полицейский догнал мотоциклиста, включил проблесковые маячки, звуковым сигналом привлек его внимание, после чего жестом и голосом дал команду остановиться. Водитель «Ямахи» не выполнил требование об остановке, пытался скрыться, при этом создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения.

В ведомстве отметили, что полицейский неоднократно звуковыми сигналами, голосом и жестом руки подавал правонарушителю команду «остановиться».

- На перекрестке улиц Воровского и Солнечной водитель «Ямахи», уходя от 
преследования, не справился с управлением и упал с мотоцикла. После падения 
мотоциклист поднял мотоцикл, сел на него и попытался завести, пытаясь уехать с места ДТП. 
Подошедшего инспектора ДПС мотоциклист стал отталкивать рукой. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник ГИБДД применил к правонарушителю физическую силу и был вынужден использовать наручники, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Михаил Б. вечером этого же дня обратился в полицию. Сейчас сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД проводится проверка.

Что вы думаете о прозошедшем? Делитесь с нами в комментариях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости