Красотка или дурнушка: какой девушке охотнее помогут на дороге?

Красотка или дурнушка: какой девушке охотнее помогут на дороге?фото progorod43.ru

Эксперимент «Pro Города» на дорогах закончился неожиданным результатом

Внезапные неполадки в машине случались у любого водителя. Опытные автомобилисты за несколько минут определят, серьезная это поломка или нет. А что делать в этом случае на дороге неопытной девушке-водителю?

Конечно, звать на помощь. Мы решили проверить, какой кировчанке охотнее согласятся ее оказать: красотке или скромнице.

На эксперимент мы отвели ровно час, по полчаса на каждый образ, а затем сравнили результаты. Оказалось, платье мини и высокие каблуки вовсе не гарантия того, что мужчины кинутся тебе помогать.

Легенда. Я придумала легенду: одолжила машину у мужа и поехала по делам, но на приборной панели вдруг замигал датчик уровня масла, а как измерить уровень, я не имею понятия. Вот такой историей я встречала мужчин, которые останавливались, чтобы оказать мне помощь.

Первая помощь. В мини-платье, с ярким макияжем и на высоченной платформе я встала у машины на улице Горького. Прошло всего лишь полминуты, как рядом остановилась иномарка. Объяснив ситуацию, я спросила, можно мне ехать или стоит вызывать эвакуатор.

- Вот видите, есть деления с надписью минимум и максимум, масло у вашего автомобиля находится посередине. Это вполне допустимо, можно ехать, - вежливо объяснил автолюбитель Андрей Вологжанин.

Я рассказала, что мы проводим эксперимент, Андрей широко улыбнулся и объяснил, что всегда помогает водителям на дороге, попавшим в беду. Он убежден, что автомобилисты обязаны помогать друг другу в сложных ситуациях.

Сила обаяния. Как только машина Андрея скрылась из вида, свою помощь мне предложил водитель Максим Зыков. Он проверил уровень масла, долго принюхивался к жидкости. Когда я призналась в эксперименте, мужчина рассказал, почему остановился, увидев меня.

- Я увидел, что стоит девушка и просит о помощи, поэтому решил узнать, что случилось. Поверьте, мне совершенно все равно, как выглядит человек, которому нужна помощь. Главное — оказать поддержку, если это в твоих силах, а все остальное не так важно, - рассказал водитель.

Время. Были и те, кто замечал, что мне нужна помощь, но спокойно проезжал мимо. Итог первых 30 минут — 6 человек пришли на помощь.

Скромница. Надев джинсы, рубашку и кроссовки, без «боевого раскраса» я вновь попыталась найти себе подмогу. Но сделать это оказалось сложнее. Я как будто стала незаметной. Машины проезжали мимо, а водители жестами показывали: «Что поделать», - и разводили руками.

Людям надо помогать. Через несколько минут голосования у обочины припарковался мужчина. Он помог мне измерить масло и объяснил, что заставило его помочь мне.

- Людям надо помогать, неважно, какого они статуса или достатка. У меня в дороге не раз бывали ситуации, когда требовалась помощь. Ради меня останавливались и помогали совершенно незнакомые люди. Я поступаю так же, - пояснил кировчанин Александр Цолин.

Результаты. После часа эксперимента победила все же «красотка». Чтобы помочь девушке в мини и на каблуках, остановились 6 мужчин. А вот на призывы «дурнушки» за 30 минут откликнулись только 4 человека.

«Pro Городская» проверка на дорогах показала, что в Кирове ездят вежливые водители, которые могут не только выслушать и помочь советом, но и не боятся запачкать руки и лично убедиться, что с вашим авто все в порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости