В Кирове оштрафуют подрядчика за укладку асфальта в лужи

В Кирове оштрафуют подрядчика за укладку асфальта в лужиЯрослава Михайлова

Организации грозит штраф

 
В микрорайоне Победилово рабочие ремонтировали дорогу в проливной дождь. Об этом в соцсетях сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов. 
 
Произошло это 13 сентября утром. Рабочие укладывали асфальт в лужи. Ярослав Михайлов сфотографировал происходящее. 
- Рабочие в сильный ливень 13 сентября 2016 года около 9:30 делают гарантийный ремонт дороги в микрорайоне Победилово, - написал кировчанин. 
 
 
Затем Ярослав сфотографировал дорогу после такого ремонта: 
В администрации Кирова во вторник, 14 сентября, прошло утреннее оперативное совещание, на котором руководитель МУП "Гордормостстрой" отчитался о работе своих сотрудников. Специалисты управления благоустройства и транспорта горадминистрации сказали, что работы в микрорайоне проводились с нарушением технологии. В адрес подрядчика высказаны претензии. Эти работы оплачены не будут.

- Помимо штрафных санкций в отношении организации, меры финансового воздействия будут применены и к руководителю муниципального предприятия, - рассказали в мэрии.

Напомним, что дорогу в микрорайоне Победилово уже ремонтировали в сентябре 2015 года. В ужасный вид она пришла спустя лишь неделю после того, как ее отремонтировали. Тогда Ярослав Михайлов попросил привлечь к ответственности должностных лиц, которые проверяли и приняли работу дорожников на улице по пути в аэропорт. Подробности в нашем материале

Вы где-нибудь видели, как подобным образом ремонтируют дороги? Как в таком случае нужно наказывать ответственных лиц? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости