Выживший в автобусе на нижегородской трассе: «Я проснулся от удара и звона битого стекла»

Выживший в автобусе на нижегородской трассе: «Я проснулся от удара и звона битого стекла»rusdtp.ru

В страшной аварии погиб водитель автобуса, пострадали восемь пассажиров

Выживший пассажир автобуса, попавшего в ДТП в Нижегородской области, рассказал про первые минуты после столкновения.

Антон Кошурников (имя изменено) сидел на заднем сидении и спал. Момента столкновения он не видел. Проснулся от сильного удара. За ним последовал еще один удар, посыпалось битое стекло.

- Кто смог, остался на своем месте, кто-то вылетел в проход. Паники не было. Те, кто смог, вышли из автобуса. Сразу вызвали спасателей, - вспоминает Антон.

Медики и сотрудники МЧС приехали быстро. Пострадавших экстренно увезли в местную больницу. Остальных разместили в школе в ближайшем населенном пункте.

- В школе нас покормили и оттуда отправили на поезде в Киров, - рассказал Антон.

Выживший пассажир рассказал, что они ехали из командировки из Московской области. Автобус был арендован у кировского перевозчика. 

Напомним, трагическая авария произошла 18 сентября в 12:30 на 175 километре трассы Киров - Нижний Новгород. По словам пассажиров, причиной ДТП стало то, что у встречной фуры занесло фургон. Коллеги погибшего водителя рассказывают, что он избежал множества жертв ценой своей жизни.

Что нужно сделать в первую очередь при оказании первой помощи в подобных ситуациях? Расскажите нам об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости