В Кирове появились места, где не навязывают допстраховки при оформлении ОСАГО

В Кирове появились места, где не навязывают допстраховки при оформлении ОСАГОprogorod43.ru

Наш регион был включен в систему "Единый агент РСА"

Кировскую область включили в систему "Единый агент Российского союза автостраховщиков". Об этом рассказали в региональном правительстве. 

В правительстве создана комиссия по ОСАГО. Ее возглавил врио губернатора Игорь Васильев. Глава региона принял такое решение из-за того, что к нему обращались кировчане и рассказывали о проблемах, связанных с доступностью полисов ОСАГО. Одним из путей решения проблемы стало включение Кировской области в систему "Единого агента Российского союза автостраховщиков". 

Страховщики, имеющие филиалы в регионах, будут продавать полисы ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков - членов РСА. Отказов оформлять полисы и навязывания дополнительных услуг не будет. Но при этом выбрать страховщика, от чьего имени заключается договор, нельзя. Его определят случайным образом по номеру ПТС.

Точки продаж можно будет посмотреть на сайте РСА. Продажи через новую систему "Единый агент" растут. В августе дополнительно заключили чуть более 10 тысяч договоров. А в сентябре - свыше 50 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости