Трагедия в Кировской области: 12-летняя девочка погибла по пути в спортзал

Трагедия в Кировской области: 12-летняя девочка погибла по пути в спортзалvk.com

Подростка сбил пьяный водитель и уехал домой

Стали известны подробности аварии в Кильмезском районе, которая произошла 15 октября. В тот вечер 12-летняя Настя К. шла в спортзал, об этом рассказала директор школы в деревне Зимник Людмила Яркина.

Перед спортзалом девочка должна была встретиться с подругой, но до ее дома не дошла несколько метров.

- Было темно. Настя шла по обочине, когда ее сбила «Нива», - рассказала Людмила. - Сразу после ДТП водитель уехал, оставив ребенка умирать на дороге.

Какое-то время девочка была еще жива. Но реанимационные мероприятия врачей не помогли. Травмы были слишком серьезными. Сердце Насти остановилось еще до того, как медики успели привезти ее больницу.

- Девочка была скромной, доброй, отзывчивой, прилежной. Училась на «4» и «5». Жила с бабушкой, семья была благополучной. Настя занималась спортом: увлекалась легкой атлетикой, играла в волейбол и баскетбол. В кроссах занимала призовые места. Очень жаль девчонку, - поделилась Людмила Яркина.

В воскресенье, 16 октября, в деревне Зимник простились с ребенком. Подруги и одноклассники плакали. Дети до сих пор не могут поверить, что больше не увидят добрую, улыбчивую Настю.

Похороны школьницы пройдут на ее родине, в городе Чайковский Пермского края завтра, 18 октября. 

Напомним, ДТП произошло в 18:30 в деревне Зимник Кильмезского района в субботу, 15 октября. Водитель «Нивы» сбил ребенка и уехал домой. Там его и задержали инспекторы ГИБДД. Тестирование показало, что мужчина был сильно пьян. 

Как вы считаете, какого наказания заслуживает водитель, который уезжает с места ДТП? Поделитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости