Кировчанка забыла в такси своего уснувшего ребенка

Кировчанка забыла в такси своего уснувшего ребенкафото progorod43.ru

Частные извозчики рассказали, что и кого оставляют забывчивые пассажиры в транспорте

Каждый день таксисты перевозят сотни кировчан, которые забывают в машинах такси свои личные вещи. Частные извозчики составили свой список необычных предметов и даже людей, которые им пришлось возвращать рассеянным владельцам.

Документы. Одной из самых распространенных вещей, которые таксисты находят после пассажиров, стали важные документы, паспорта и расписки. Однажды пассажир забыл про бланк со штрафом ГИбДД, который нужно было срочно оплатить.

- Взыскание было около 1500 рублей. Пассажир сам даже не вспомнил про него. Мне его жалко стало,  потому что без этой бумажки штраф не оплатишь, а потом приставы замучают. Я посмотрел в бумаге со штрафом адрес и сам приехал. До пассажира я так и не дозвонился, просто в почтовый ящик бросил, - рассказал таксист Вадим Маслов.

Сюрприз. Несколько недель назад двое молодых людей так спешили на день рождения друга, что оставили в такси подарок. Водитель отнесся к проблеме с пониманием и вернулся к месту, где высадил забывчивых ребят.

- Они соединились со мной через диспетчера. Попросили подъехать, а потом заплатили за приезд. Выяснилось, что за это время они уже успели поздравить знакомого, вручили подарок и поехали со мной дальше по другим делам, - поделился таксист Вадим Маслов.
 

Еда. Нередко такси заказывают, когда нужно что-нибудь перевезти, например, большие пакеты с продуктами или несколько десятков яиц.

- Однажды женщина в возрасте ехала, яйца были в багажнике, не один десяток. В итоге клиентка забыла их в машине, а таксист уже уехал домой. Пассажирка долго названивала и просила вернуть продукты. Объяснила, что яйца нужны именно в данный момент. Они не ее, для кого-то везла, а опомнилась ночью. Водитель согласился вернуть продукты только за оплату проезда, так как было очень поздно, - вспоминает оператор такси Светлана Новикова.

Ключи.  Не смогла попасть домой девушка, которая оставила в машине такси связку ключей. Только по счастливой случайности ей не пришлось вызывать слесаря.

- Я подвозил девушку около 8 вечера. Причем она такси вызывала не со своего телефона, поэтому у нее "волосы дыбом встали", когда она обнаружила пропажу. Живет одна, номер такси не знает, поэтому пришлось ей проситься ночевать к соседям. Я  где-то через час пошел перекусить, смотрю, что-то блестит на коврике, оказалось, ключи. Я соединился со знакомыми этой девушки, они дали ее номер, и мы с ней созвонились и договорились, что я передам пропажу, - вспоминает Вадим Маслов.

Ребенок. Удивительно, но в такси, помимо денег и телефонов, кировчане умудряются оставить младенца. Причем горе-мамаши еще и начинают истерику, что якобы водители увезли от них детей.

- В такси ехала молодая мама с малышом. Расплатившись за проезд, женщина вышла, а ребенок остался мирно спать в детском кресле. Водитель опомнился только тогда, когда ребенок начал издавать звуки. Забывчивая мать просто "оборвала" телефоны диспетчера и требовала вернуть ребенка. История закончилась благополучно, а мать запомнила этот урок на всю жизнь, - рассказывает Светлана Новикова.

Как рассказывают сами таксисты, обычно свои вещи пассажиры оставляют на задних сиденьях. Впереди водители сами осматривают место на предмет чужих вещей, а сзади увидеть что-либо тяжело. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, водители просят пассажиров внимательно следить за своими вещами и проверять их перед выходом.

Что вы оставляли в такси? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости