Кировчан удивил сверхтонкий светофор, установленный при повороте на Субботиху

Кировчан удивил сверхтонкий светофор, установленный при повороте на СубботихуАлександра Галушко

Фото современного регулировщика появились в соцсетях

В группе «Строим Киров» появились фотографии светофора, установленного при повороте на Субботиху. 

Тонкий, современный регулировщик привлекает внимание горожан. Они отмечают его внешнюю привлекательность, но сообщают о том, что на этом перекрестке он не нужен.

- В час пик пробка из-за этого светофора тянется от Красного Химика, - рассказал интернет-пользователь Степан.

Нашлись и защитники регулировщика. Кировчанин Андрей Бузмаков считает, что этот светофор значительно облегчает выезд жителей Субботихи в сторону города.

Кстати, как оказалось, такой светофор установлен не только на этом перекрестке. Подобное устройство можно увидеть по адресу: Ленина, 205. Там современный регулировщик появился около года назад.

- Стоит отметь, что традиционные светофоры проще в эксплуатации. Для того чтобы отремонтировать отказавший элемент, там на месте достаточно снять одну секцию. В этих же светофорах придется отвозить в ремонт все информационное табло, - рассказал главный инженер «Кировсигнала» Сергей Савенков.

Он также пояснил, что, несмотря на внешние различия, сейчас стоимость традиционных и сверхтонких светофоров примерно одинаковая, хотя еще пару лет назад цена на современные модели регулировщиков была в 2-3 раза выше. 

Где бы вы еще поставили подобные светофоры? Расскажите нам об этом в комментариях. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости