Появилось видео задержания подозреваемого в смертельном ДТП на Карла Маркса

Появилось видео задержания подозреваемого в смертельном ДТП на Карла Марксаскриншот с видеозаписи Первого городского канала

Полицейские не могли разбудить Александра Докучаева

В программе «Место происшествия» на Первом городском канале показали видео задержания 26-летнего Александра Докучаева, которого подозревают в совершении смертельной аварии на улице Карла Маркса.

Инспекторы, приехавшие на место  ДТП, установили водителя по госномеру, который отпал от удара. На месте полицейские выяснили, что виновник ДТП управлял Hyundai Elantra, и то, что он уже лишен водительских прав. Задержали водителя спустя два часа после аварии на улице Сплавной в Вересниках. К этому времени задний госномер водитель иномарки уже снял.

- Александр Докучаев был настолько пьян, что не мог самостоятельно сесть в патрульную машину.  На вопросы полицейских водитель отвечал мычанием и не мог даже открыть глаза. Вскоре Александру стало плохо, и он попытался открыть заднюю дверь авто, - сообщают корреспонденты Первого городского канала.

В понедельник, 21 ноября, в зале суда после задержания Александр рассказал, что работает штамповщиком на «Сельмаше», женат. Вину свою в совершении смертельной аварии водитель не признал, отметив лишь, что виноват в том, что выпил после совершения ДТП.

Позднее Александр Докучаев все же принес соболезнования родственникам погибшего пенсионера.

Мировой судья приговорил предполагаемого виновника к административному аресту сроком на 15 суток. Судить Александра будут еще за вождение без права управления авто и за ДТП, повлекшее смерть человека.

- Если вину водителя Hyundai Elantra докажут, ему грозит обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по этой статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, - прокомментировал автоюрист Анатолий Смирных.

Полицейские просят очевидцев аварии позвонить по телефонам: 588-946 и 588-888. Анонимность гарантируется.

Ранее мы писали о том, что друзья рассказали, что Александра уже в третий раз задерживают пьяным за рулем.

Напомним, ДТП произошло 20 ноября в 01:47 на Карла Маркса, 47. Водитель иномарки на зебре сбил 82-летнего мужчину и уехал с места ДТП. От полученных травм пешеход умер на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости