В Кировской области пьяный водитель не смог уйти от погони и ударил инспектора

В Кировской области пьяный водитель не смог уйти от погони и ударил инспектораскриншот видеозаписи с youtube.com

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего

Пьяный водитель, которого задержали в Вятскополянском районе, ударил одного из автоинспекторов по лицу. Об этом сообщает Первый городской канал

В конце октября 27-летний пьяный парень за рулем "шестерки" устроил погоню в Вятских Полянах. Во время погони лихач выезжал то на встречку, то на обочину и не давал себя обогнать. На сигналы об остановке гонщик тоже никак не реагировал. Затем водитель заехал в поле и угодил в глубокую яму с грязью, из которой не смог выехать. Тут его автоинспекторы и задержали. Парня пересадили в патрульный автомобиль. Там он локтем ударил одного из инспекторов по лицу. 

Оказалось, что водителя уже лишали прав и привлекали к уголовной ответственности за повторное пьяное вождение. Теперь его подозревают в нападении на сотрудника полиции. 

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается. За применение насилия в отношении представителя власти молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. Также ему придется ответить за очередное вождение в пьяном виде, за это максимальное наказание - 2 года лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости