В центре Кирова водитель скорой спровоцировал двойное ДТП

В центре Кирова водитель скорой спровоцировал двойное ДТПvk.com/kirovmp

В аварии обошлось без пострадавших

В среду, 7 декабря 2016 года, в Кирове на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса столкнулись машина cкорой помощи, «Лада Гранта» и Nissan Qashqai, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП произошло в 14:40 у дома № 112 по улице Карла Маркса. Фото с места аварии появились в группе «Место происшествия».

- Скорая ехала со спецсигналами, «Гранта» ехала вроде на зеленый, а женщина на иномарке просто стояла, - рассказал очевидец Руслан Кочанов.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что водитель скорой включил маячки по указанию врача перед перекрестком.

- Со спецсигналами машина скорой выехала на встречку на перекрестке и продолжила движение в строну улицы Горбачева по Карла Маркса. В это время «Лада Гранта» ехалf по Воровского в сторону улицы Ленина, а Nissan Qashqai стоял и пропускал авто на перекрестке. В итоге Mercedes не заметил «Ладу» и въехал в нее, после удара «Ладу» откинуло на Nissan.

В областноq ГИБДД уточнили, что, по предварительной версии, в аварии виноват водитель скорой, потому что он не убедился в безопасности проезда, ему ставят нарушение ПДД.

В ДТП никто не пострадал, обстоятельства происшествия выясняются.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости